Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 592Томск, Дети, Здравоохранение, COVID-19

Воспитанники центров помощи детям сделали «открытки-витаминки» для ковидных госпиталей

Воспитанники центров помощи детям сделали «открытки-витаминки» для ковидных госпиталей
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Воспитанники центров помощи детям Томской области изготовили новогодние «открытки-витаминки» для персонала и пациентов респираторных госпиталей. Так дети хотят поддержать медработников и больных COVID-19 в преддверии Нового года.

Акцию «Открытка-витаминка» организовал благотворительный фонд «Меркурия» при поддержке областных департаментов — по вопросам семьи и детей, а также здравоохранения.

Руководитель фонда Станислав Сова рассказал, что подобная акция проходила в московских ковидариях: дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, своими руками сделали открытки для врачей и пациентов респираторных госпиталей. В Томске идеей акции вдохновились и решили провести ее у нас.

«Это очень добрая теплая история, на которую откликнулись дети», — отметил Станислав.

В акции приняли участие воспитанники центров помощи детям из Томска, Асиновского, Томского, Бакчарского, Колпашевского, Молчановского и других районов области. Это дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Ребятишки сделали уже более 200 открыток для респираторных госпиталей Томской области, где проходят лечение пациенты с COVID-19. Поздравления с наступающим Новым годом адресованы как больным, так и работникам больниц.

«Ребята искренне хотят поддержать тех, кто борется с болезнью, подарить им новогоднее чудо и исполнение желаний. Сделанные ими открытки помогут создать новогоднее настроение для медицинских работников и пациентов стационаров», — рассказала начальник облдепартамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева.

Утром в понедельник, 28 декабря, «открытки-витаминки» передали в ковидный госпиталь в МСЧ № 2. Главврач больницы Алексей Михленко от лица всех врачей поблагодарил детей за подарки.

«Это чрезвычайно трогательно. Многие сотрудники респираторных госпиталей — люди семейные, с детьми. Им будет очень приятно. От всех сотрудников — спасибо», — сказал Михленко.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×