Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3283Томск, Департамент природных ресурсов, Мусор

Власти нашли нового регоператора для вывоза мусора в 4 районах Томской области

Власти нашли нового регоператора для вывоза мусора в 4 районах Томской области
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Новый регоператор найден для работы в четырех районах области, где последние месяцы вывозом мусора занималась новосибирская компания. Со 2 января этой работой займется ООО «Транспортные коммунальные системы» (ТКС), зарегистрированное в Стрежевом.

Напомним, в июле текущего года новосибирская компания «Экология-Новосибирск» стала регоператором по обращению с ТКО в четвертой зоне деятельности — зона ее работы включала в себя Шегарский, Бакчарский, Кожевниковский районы, а также город Кедровый. Срок работы оператора был обозначен на год, сообщали в департаменте природных ресурсов. В конце декабря стало известно, что компания приняла решение прекратить деятельность по вывозу ТКО в области. Причина — установленный тариф на обращение с отходами.

ООО «ТКС» уже присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Компания будет работать на территории Бакчарского, Кожевниковского, Шегарского районов и города Кедрового.

«Благодарим новосибирских коллег за своевременно оказанную помощь в создании стабильной системы обращения с ТКО на территории нашего региона. Дальнейшую работу по вывозу отходов в четвертой зоне будет выполнять компания из Томской области. ТКС зарегистрирована в Стрежевом и является регоператором во второй зоне деятельности — на территории Каргасокского и Парабельского районов», — прокомментировал и.о. начальника департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Максим Кривов.

В администрации области отмечают, что ТКС длительное время оказывает услуги по транспортированию и захоронению отходов на территориях месторождений углеводородного сырья и обладает достаточным опытом, чтобы продолжить оказание услуг по обращению с отходами потребителям.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×