Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Народные новости: заложники льда и коммунальщиков

Народные новости: заложники льда и коммунальщиков
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Собственники гаражей по улице Сибирской, 33/5, сообщили, что территорию гаражного комплекса подтопило водой, из-за чего образовался слой льда. Попасть в гаражи и пользоваться машинами люди не могут. В «ТомскРТС» сообщили, что выясняют причины подтопления.

В редакцию портала vtomske.ru обратился житель Томска Алексей, который рассказал, что территорию гаражного комплекса по улице Сибирской, 33/5, залило водой.

По его словам, появляться вода начала 3 января, после чего собственники гаражей обратились в «Томскводоканал» и «Тепловые сети» (входит в АО «ТомскРТС»).

«Вот уже пять дней с 3 января как эти две «солидные» организации не могут решить проблему порыва трубы, из-за которой по территории гаражей образовалась порядка тысячи квадратных метров наледи. На данный момент вода продолжает прибывать», — рассказал Алексей.

Он отметил, что сотрудники аварийных служб компаний неоднократно выезжали на место аварии, брали воду на анализ для определения ее принадлежности.

«Ситуация зашла в тупик, так как вода, со слов представителей «Тепловых сетей», по результатам лабораторных исследований оказалась смешанной. Аварийная служба «Томскводоканала» 8 января по телефону пояснила, что заявка по этому адресу закрыта, вопросы задавать «Тепловым сетям», — сказал Алексей.

При этом томич отметил, что пользоваться машинами собственники не могут — ворота гаражей, по словам Алексея, сковал лед.

«Никто не хочет брать на себя ответственность и расходы по устранению данной аварии. В результате 50 собственников гаражей, остались на данный момент без средств передвижения, так как ворота гаражей заковало приличным слоем льда, также пострадало имущество», — рассказал он.


Фото: наш читатель Алексей

За комментариями мы обратились в ресурсоснабжающие организации — «Томскводоканал» и «ТомскРТС».

Как сообщила представитель «ТомскРТС», ситуация с подтоплением «находится на контроле ресурсоснабжающих организаций и власти».

Она отметила, что сейчас коммунальщики устанавливают причины подтопления.

«Вероятность подтопления теплосетевой водой низкая, поскольку в этом случае наблюдалось бы очень сильное парение. Кроме того, подвал близлежащего дома был подтоплен канализационными водами, в связи с чем потребовалось предварительное устранение этой проблемы. Выявление причины подтопления специалистами «Тепловых сетей» и других коммунальных служб продолжается, в ближайшее время проблему планируется устранить», — сказала представитель «ТомскРТС».

В «Томскводоканале» же сообщили, что утечка произошла не из сетей, которые обслуживает компания.

«6 января поступила заявка в ООО «Томскводоканал». Был осуществлен выезд аварийной бригады и взят анализ воды с места утечки. Результат показал, что данная вода не из коммуникаций, которые обслуживает общество», — сообщила представитель компании.

Новость обновлена в 18:30. Добавлен комментарий «Томскводоканала».

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×