Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3367Томск, «Единая Россия», Выборы

Трое томичей пройдут обучение от «Единой России» для выборов в Госдуму

Трое томичей пройдут обучение от «Единой России» для выборов в Госдуму
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

«Единая Россия» запустила обучающий модуль «Политический лидер». В рамках него партия будет обучать потенциальных кандидатов в депутаты Государственной думы. Среди участников — трое томичей, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

В обучении примут участие региональные лидеры, прошедшие экспертный отбор среди нескольких тысяч человек, которые подавали заявки на участие в «Федеральном ПолитСтартапе». Они представляют 15 регионов страны.

По результатам обучения из 200 человек отберут 50, которых наставники будут консультировать в ходе предварительного голосования.

«Система обучения на площадке Высшей партийной школы (ВПШ) для лидеров проекта имеет ряд особенностей. Содержание групповых практических семинаров, тренингов и лекций связано с текущей общественно-политической повесткой, партийной составляющей и предвыборным календарем. В течение трех с половиной дней участники должны сформировать понимание электоральной ситуации, траектории своего собственного движения в кампании предварительного голосования», — заявил замруководителя ЦИК «Единой России» — руководитель Управления кадровой политики и образовательных проектов Роман Романов.

Отмечается, что участников курса ждут тренинги с моделированием реальной избирательной кампании, в том числе в интернете. Они примут участие в дебатах, будут работать над продвижением собственных проектов и электоральных стратегий. По итогам обучения участников «Федерального ПолитСтартапа» ждет домашнее задание — они должны будут подготовиться к предварительному голосованию «Единой России» в своем регионе.

Политический консультант томского регионального отделения ЕР Александр Ковалев сообщил, что от Томской области первичный отбор прошли три кандидата — Владимир Самокиш, Илья Леонтьев и Оксана Макеева.

По данным ЕР, средний возраст участников проекта, прошедших отбор, — 38 лет. Из 200 человек, вошедших в «Федеральный ПолитСтартап», 134 являются депутатами различного уровня. Также свои силы в политике на федеральном уровне готовы испытать учителя, врачи, волонтеры и общественники.

Напомним, в 2021 году единый день голосования состоится 19 сентября. В этот день по стране пройдут выборные кампании различного уровня, основными из них станут выборы депутатов Государственной думы.

Источник: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×