Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 219Россия, Занятость

Врач рассказала о влиянии удаленной работы на здоровье человека

Врач рассказала о влиянии удаленной работы на здоровье человека
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Врач-терапевт рассказала, как дистанционная работа может влиять на здоровье, если не соблюдать определенных правил. По словам специалиста, на удаленке многие ленятся и набирают вес.

«Те, кто правильнее смотрит на этот вопрос, начинают заниматься физическими упражнениями <...>. А набор веса — это панкреатиты, проблемы ЖКТ, а значит, и иммунной системы. Если потом снова выходить на работу (в офис) — значит, надо будет приходить в себя», — сообщила в беседе с RT врач-терапевт, гендиректор медцентра иммунокоррекции имени Ходановой Людмила Лапа.

Также негативное влияние на здоровье человека может оказать неправильный выбор рабочего места. Например, работа с ноутбуком в кровати или сидя на диване.

«Это как раз повлияет на обострение остеохондроза. Вообще, любой болевой синдром — от гиподинамии, растяжения мышц. <...> Требуется ЛФК, ходьба, передвижения», — отметила врач.

Еще Людмила Лапа подчеркнула, что в процессе удаленной работы должен быть правильно выстроен свет. Кроме того, по словам специалиста, часто люди дома работают больше, чем обычно. Это способствует появлению напряжения и стресса, что отражается на самочувствии.

«Нужно, чтобы освещение было с левой стороны, чтобы цифры были видны хорошо… Состояние лени и напряжения сильно способствует даже психологическим травмам. Начинаются стрессы <...>. И глаза напряжены, и мышцы, и сосуды», — добавила врач.

Людмила Лапа отметила, что работникам на удаленке нужно правильно организовать свой режим. По ее словам, нужно обязательно отдыхать. «Через каждые полчаса работы за компьютером встать и походить, хотя бы выпить воды, чтобы организм работал в здоровом ритме», — заключила специалист.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×