Архив
17апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 448Россия, Происшествия, Протесты

Из больницы в Петербурге выписали женщину, которую на митинге пнул полицейский

Из больницы в Петербурге выписали женщину, которую на митинге пнул полицейский
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Из больницы Санкт-Петербурга выписали женщину, которую на митинге 23 января пнул в живот полицейский. Накануне ГУ МВД Петербурга и области извинилось перед пострадавшей. До дома из медучреждения ее довезли на служебной машине.

В субботу, 23 января, на митинге в поддержку Алексея Навального в Санкт-Петербурге 54-летняя прохожая обратилась к полицейским. Они задержали молодого мужчину на площади Восстания. Женщина поинтересовалась о причинах задержания, на что один из полицейских ударил ее ногой в живот. Женщина упала и ударилась головой об асфальт, сообщала «Фонтанка».

Женщину госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Информация о состоянии пациентки в течение суток была противоречивой.

СМИ, ссылаясь на собственные источники, говорили о тяжелых травмах. При этом директор медучреждения Вадим Мануковский в беседе с изданием «Подъем» оценил самочувствие женщины как «великолепное». Однако в разговоре с «Фонтанкой» опроверг эти слова.

Начальник управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД Петербурга и области Сергей Музыка посетил женщину в больнице и принес извинения от имени полиции. Он пообещал тщательно разобраться в данной ситуации, сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ГУ МВД.

Также женщину навестил в больнице полицейский, который пнул ее в живот. Он подарил ей цветы и принес извинения. Видеозапись с их встречи опубликовали несколько Telegram-каналов. Полицейский сказал, что не видел, что происходит из-за запотевшего забрала. Однако на видео, которое публиковала «Фонтанка» с места инцидента, видно, что забрало у него было приподнято.

«Я бы хотел глубочайшие и искренние извинения принести. Извините, меня за пять минут до этого залили газом, у меня запотело забрало, я не видел, что происходит. <...> Когда я узнал, что произошло, для меня это личная трагедия была», — сказал полицейский.

Женщина приняла извинения и попросила полицейского не переживать.

В пресс-службе комитета здравоохранения Санкт-Петербурга Znak.com сообщили, что женщину уже выписали из больницы. Как сообщает издание, пострадавшую из медучреждения до дома довезли сотрудники полиции. Женщина рассказала порталу 78.ru, что до сих пор неважно себя чувствует: у нее болит голова, все время тошнит и она не может ничего есть.

Также стало известно, что у женщины трое детей, живет она в Луге, работает репетитором.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×