Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4795Томск, Транспортная схема, Транспорт, Маршрутки

Власти Томска подали в суд на организатора «заказных» перевозок по маршруту №3

Власти Томска подали в суд на организатора «заказных» перевозок по маршруту №3
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Департамент городского хозяйства обратился в суд с иском против организатора «заказных» перевозок по автобусному маршруту № 3, не включенному в действующую маршрутную сеть в Томске. Мэрия просит суд признать действия перевозчика незаконными.

Напомним, в маршрутной сети, которая заработала в Томске год назад, не нашлось места автобусному маршруту № 3. Это был единственный автобус, который доезжал до торгового центра «Изумрудный город». Власти отмечали, что маршрут не включили в схему из-за его невостребованности и для обеспечения безопасности горожан — так как автобусы выезжали на парковку с личными автомобилями. Однако почти сразу после внедрения новой схемы в городе появились не включенные в нее автобусы № 3. Они курсировали с табличками «Заказной».

Однако, по данным городской администрации, инспекторы муниципального Центра организации и контроля пассажироперевозок в ходе выездных проверок фиксировали факты осуществления перевозки горожан на автобусах с экипировкой маршрута № 3, имеющего признаки регулярных перевозок — порядка посадки и высадки пассажиров, взимания платы и другие.

По данным мэрии, автобусы ездили по маршруту ТЦ «Изумрудный город» — Комсомольский — Кирова — Ленина — 1905 года — Пушкина — Рабочая — Сергея Лазо — «Авангард» — ОКБ.

«Автобусы курсировали по маршруту, отсутствующему в реестре муниципальных маршрутов, в нарушение требований действующего законодательства», — сообщили в администрации города.

Как сообщила редакции vtomske.ru начальник управления информационной политики и общественных связей мэрии Ирина Пахомова, организатором перевозок по маршруту № 3 является ИП Слупская Г.Ю.

«По имеющейся информации, водители и организатор перевозок по маршруту № 3 неоднократно привлекались к административной ответственности за допущенные нарушения порядка организации перевозок», — сообщила Ирина Пахомова.

В мэрии сообщили, что департамент горхозяйства обратился в суд.

«Предметом заявленных требований является признание незаконными действия ИП Слупской Г.Ю. по осуществлению перевозок пассажиров по маршруту движения транспортных средств — «Культурно-развлекательное направление № 3». В дополнение к иску специалисты администрации приложили материалы УГАДН по Томской области, подтверждающие ведение незаконной деятельности по организации пассажироперевозок», — сообщили в среду в администрации Томска.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×