2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2204Томск, Спорт

Легкоатлетка из Северска завоевала золото на первенстве России

Северчанка Екатерина Шмарина завоевала золото первенства России по легкой атлетике. В целом на этих соревнованиях томские атлеты привезли с турнира одну золотую и две серебряные медали, сообщает пресс-служба областной администрации.

Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет проходило в Новочебоксарске. Участниками соревнования стали 500 спортсменов из 54 регионов России.

«Победу в финальном забеге на 800 метров одержала 15-летняя Екатерина Шмарина (северская детско-юношеская спортшкола «Лидер», тренер Наталья Венедиктова) с результатом 2.08,18 минут. Еще одну медаль в копилку наград томской сборной в эстафете 4х400 метров принесли Екатерина Шмарина, Ксения Фадеева, Александра Никонова, Ярослава Коток. Спортсменки установили новый рекорд Томской области и заняли второе место на первенстве», — говорится в сообщении.

Спортсмен томской ДЮСШ № 1 Марк Варечкин на турнире занял второе место в тройном прыжке. Марк — воспитанник тренеров Анны Чуркиной и Людмилы Пудовкиной.