Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Томский губернатор Жвачкин усмотрел в протестных акциях попытки развалить Россию

Томский губернатор Жвачкин усмотрел в протестных акциях попытки развалить Россию
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

«Чужие люди пытаются развалить страну» — так высказался о прошедших несогласованных акциях губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Акция прошла и в Томске, в ней приняли участие несколько депутатов гордумы, что вызвало сожаление у главы региона.

Напомним, в воскресенье в Томске, как и по всей России, прошла несогласованная властями акция в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. Стартовала акция протеста 31 января в полдень у здания БКЗ на площади Ленина, завершилась она около часа дня. Ее участниками стали несколько сотен томичей. Ряд участников после акции были задержаны.

«Мы придем еще!»: фоторепортаж с несогласованной акции протеста в Томске

Видео с протестной акции в поддержку Алексея Навального

Утром в понедельник в администрации Томской области сообщили, что несанкционированную акцию, которая 31 января собрала в Томске несколько сотен человек, прокомментировал губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

«Благодарю томичей, которые разобрались в ситуации, а не позволили навязать себе чужое мнение. Благодарю наши правоохранительные органы, которые вновь не допустили на устроенной незаконной акции никаких провокаций. Митинг был немногочисленным, но, конечно, у меня вызывает сожаление участие в незаконной, запрещенной акции пяти депутатов Думы Томска. Несмотря на свой оппозиционный статус, они обязаны соблюдать закон, а не организовывать других на его нарушение. Жалко людей, которые не понимают, что их руками чужие для Томска и России люди пытаются развалить страну. Призываю не разрушать, а создавать, созидать, строить, делать лучше жизнь томичей. Именно этого сегодня ждут люди», — отметил глава региона.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×