Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Заммэра Брюханцева накажут за проблемы с питьевой водой в поселке Спутник

Заммэра Брюханцева накажут за проблемы с питьевой водой в поселке Спутник
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Заместитель мэра — начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев будет привлечен к дисциплинарной ответственности из-за перебоев в подаче питьевой воды в поселке Спутник, которые возникли в Новый год. Об этом сообщает мэрия.

Напомним, в рамках инвестиционной программы на 2019-2023 годы «Томскводоканал» в прошлом году проложил новые водопроводные сети в поселке Спутник. До этого питьевой водой местных жителей обеспечивала водокачка. Работы по подключению новых сетей затянулись до 30 декабря, после чего несколько дней жители населенного пункта испытывали проблемы с питьевой водой. Также люди жаловались на ее качество. Восстановили водоснабжение 6 января. Спустя несколько дней специалисты «Томскводоканала» завершили промывку сетей.

Как сообщают в городской администрации, специалисты контрольного управления мэрии проводили оценку ситуации, сложившейся в начале января в Спутнике.

«В случае с поселком Спутник мы все оказались в неординарной ситуации, тем не менее благодаря слаженной работе муниципалитета и ресурсоснабжающей организации ее удалось устранить в максимально возможные сроки. Но это показательная история и о том, как не должны работать ресурсоснабжающие компании, жилищные организации и департамент городского хозяйства, соответствующие выводы сделаны, виновные лица понесут наказание», — заявил и.о. мэра Томска Михаил Ратнер.

По результатам проверки к дисциплинарной ответственности будет привлечен заммэра — начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев. В администрации отметили, что от заммэра требовалось объективно оценить возможные риски, которые могут возникнуть при проведении технологических работ, проанализировать исполнение аналогичных проектов на других территориях.

Также будет рассмотрен вопрос о привлечении к ответственности сотрудников департамента городского хозяйства, не обеспечивших оперативное реагирование на обращения населения об отсутствии водоснабжения, снижении давления и качестве воды.

Кроме того, городская администрация собирается направить в областной департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора предложения о привлечении к ответственности УК «Старт», которая, по данным мэрии, своевременно не подготовила внутридомовые коммуникации к переключению.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×