2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1066Томск, Спорт

Томичи завоевали 34 медали на всероссийских соревнованиях по универсальному бою

Всероссийские соревнования по универсальному бою прошли в Челябинске, томские спортсмены завоевали 34 медали. В командном зачете томичи заняли второе место, сообщили в областной администрации.

Участие в соревнованиях приняли более 400 спортсменов из 24 регионов страны. Томскую область представили 34 спортсмена из Томска, Асино, сел Малиновка, Кривошеино, Кожевниково и поселка Богашево.

«По итогам турнира в копилке томской команды — девять золотых медалей, 15 серебряных и 10 бронзовых», — сообщили в администрации региона.

При этом в командном зачете томичи заняли второе место. Первое место заняли спортсмены из Кузбасса.

«Лучшие в личном зачете спортсмены прошли отбор на первенства России среди юношей и девушек 14-17 лет и среди юниоров 18-20 лет», — сообщили в администрации, отметив, что турниры пройдут в марте в Калужской области и Санкт-Петербурге.