20апреля
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008

Команда подводников Томской области стала второй на Кубке России

Кубок России по подводному спорту в дисциплинах скоростного плавания в ластах завершился накануне, после чего были подведены итоги соревнований. В командном зачете Томская область заняла второе место, сообщили в федерации подводного спорта региона.

Напомним, с 11 по 14 февраля Томск принимал Кубок России по подводному спорту. Соревнования стартовали в четверг и проходили в течение четырех дней, участниками стали более 300 сильнейших спортсменов из 21 региона России.

Как сообщили в Федерации подводного спорта Томской области, в рамках первого соревновательного дня, 11 февраля, томские спортсмены заняли два призовых места. Так, Александра Скурлатова заняла второе место в плавании в ластах на дистанции в 100 метров, Василий Пушкарев занял первое место в 100-метровке.

Во второй день соревнований в подводном плавании на дистанции в 100 метров Алена Паршина заняла первое место, Татьяна Причинина — второе. Также томичи стали третьими в смешанной эстафете по плаванию в ластах на дистанции 4х50 метров, в состав команды вошли Татьяна Причинина, Алексей Берестов, Александра Скурлатова, Василий Пушкарев.

В третий соревновательный день, 13 февраля, в плавании в ластах на 50 метров Александра Скурлатова заняла второе место, Василий Пушкарев в плавании в ластах на 50 метров стал третьим, Татьяна Причинина заняла третье место в подводном плавании на дистанции в 400 метров.

Также 13 февраля команда томичек, в состав которой вошли Мария Медведева, Александра Скурлатова, Дарья Соболева, Мария Надеина, заняла второе место в эстафете 4х200, плавание в ластах. В мужской эстафете 4х200 томичи также заняли второе место, в состав команды вошли Василий Пушкарев, Алексей Берестов, Данила Будько, Глеб Иванов.

В заключительный день соревнований, воскресенье, Александра Скурлатова стала первой среди женщин в плавании в ластах на дистанции в 50 метров. В женской эстафете 4х100 метров томская команда (Александра Скурлатова, Мария Надеина, Диана Слисева, Татьяна Причинина) заняла второе место, в эстафете 4х100 метров среди мужчин томичи (Василий Пушкарев, Александр Александров, Алексей Берестов, Глеб Иванов) стали также вторыми.

Как сообщает Федерация подводного спорта Томской области, по итогам командного зачета Кубка России первое место занял Красноярский край с результатом в 1 647 очков. Томская область заняла второе место с 1 571, третье — Новосибирская область с 1 313 очками.