20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 730Томск, Спорт

Томские спортсмены завоевали медали на первенстве России по альпинизму

Иван Темерев

В Томской области завершилось первенство России по альпинизму. Участие в нем принимали спортсмены из шести регионов страны. Наши спортсмены сумели завоевать сразу несколько медалей.

Турнир прошел в дисциплинах «ледолазание-скорость» и «ледолазание-трудность». В дисциплине «скорость» ледолазы забегали на вертикальную ледовую стенку высотой 15 метров, в «трудности» взбирались по фанерной нависающей конструкции и поднимались на 12-16 метров.

«По итогам соревнований томские спортсмены завоевали четыре медали в разных возрастных категориях. В дисциплине скорость серебряную награду выиграл Александр Становой, бронзу взяла Екатерина Волкова. Она же стала второй в дисциплине трудность, третье место заняла томичка Ольга Филатьева», — говорится в сообщении областной администрации.

Участниками первенства России по альпинизму стали спортсмены из Томской, Кировской, Кемеровской, Свердловской, Тюменской областей и Красноярского края.

В организации и судействе турнира приняли участие почти 50 человек.