Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 753Томск

ТПУ и «Кванториум» научат томских педагогов находить идеи для школьных проектов

ТПУ и «Кванториум» научат томских педагогов находить идеи для школьных проектов
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томский политехнический университет (ТПУ) вместе с детским технопарком «Кванториум» запустили программу повышения квалификации для учителей региона. Она призвана научить педагогов новым технологиями работы со школьными проектами.

Программа носит название «Сквозные технологии и универсальные компетенции НТИ для образовательной и проектной деятельности школьников». Она стала частью ежегодного фестиваля Национальной технологической инициативы в Томской области CO//LAB FEST («Колаб фест»).

В рамках программы эксперты ТПУ и «Кванториума» рассказывают о преимуществах технологий НТИ при подготовке школьников к олимпиадам и проектной деятельности.

«Программы разбита на два модуля. Каждый включает воркшопы, мастер-классы, тренинги, интерактивные лекции и деловые игры, но главное — преподаватели ТПУ показывают на своем опыте, как находить идеи для проектов и вовлекать школьников в проектную деятельность», — говорит куратор программы, доцент отделения естественных наук ТПУ Елена Лисичко.

Занятия проходят в смешанном формате — очно и дистанционно. Очные занятия проводятся на площадках «Кванториума», а также в «Точке кипения». Занятия онлайн-модуля проходят на собственной платформе ТПУ Webex. На них педагоги учатся разрабатывать сценарии и материалы для проведения мероприятий и электронных ресурсов.

На фестивале преподаватели ТПУ также проведут занятия с учениками школ в районах Томской области — Асиновском, Шегарском, Кожевниковском, Молчановском и Первомайском.

Занятия будут проходить по нескольким направлениям: промышленная робототехника и дизайн, виртуальная и дополненная реальность, информационные технологии, геоинформационные технологии и аэротехнологии. Эксперты разберут с ребятами сложные задания и олимпиадные задачи.

Опубликовано в рамках информационного сотрудничества
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×