2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 5687Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» на 94-й минуте вырвала победу в матче с «Аланией»

Только что во Владикавказе местная «Алания» проиграла «Томи» в первом после зимнего перерыва матче ФНЛ. Победный гол на 94-й минуте забил Даниил Пенчиков.

Счет на 14 минут открыл игрок «Алании» Хетаг Хосонов. После ошибки Евсеева он с близкого расстояния поразил ворота Конюхова.

Однако через минуту томичи сравняли счет. Гол на счету новичка команды Никиты Кривцова. В конце первого тайма хозяева остались без полузащитника Азамата Засеева. Он получил на 42 минуте вторую желтую карточку.

Но численное преимущество не помогло томской команде. На 57 минуте Владикавказ вышел вперед. Владимир Хубулов реализовал пенальти. Через пять минут судья назначил пенальти уже в ворота «Алании», но игрок «Томи» Симонян пробил очень просто. С ударом справился вратарь хозяев.

Симонян исправился на 74 минуте. Красивым ударом в пределах штрафной он сравнял счет.

Уже в добавленное время точку поставил Даниил Пенчиков, головой поразив ворота «Алании».

Итоговый результат — 2:3. Победа не подправила турнирное положение томичей — команда находится на предпоследнем месте. Но отставание от 16 места составляет уже десять очков.

Следующий матч томичи проведут 6 марта в Иваново. Там они встретятся с местным «Текстильщиком». Пока ивановская команда единственная, которая по-прежнему играет при пустых трибунах.