20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1790Томск, Спорт

Томич выиграл юношеское первенство России по легкой атлетике

Администрация Томской области

В Кирове завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, участниками которого стали 500 спортсменов из 59 регионов страны. Томский спортсмен Дмитрий Разумов вернулся домой с золотом.

«Томскую область на турнире представляли три атлета — Андрей Ворончук (ДЮСШ «Лидер»), Дмитрий Разумов и Владимир Соколенко (ДЮСШ № 1, областная спортшкола олимпийского резерва). Студент ТПУ, мастер спорта Дмитрий Разумов с личным рекордом победил в финале первенства на дистанции 400 метров», — сообщает областная администрация.

Дмитрий преодолел дистанцию за 46,9 секунды ― это его лучший результат в карьере.

Кроме того, высокий результат на первенстве России показал и томич Владимир Соколенко, он финишировал пятым в беге на 800 метров.