Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3142Томск

Стоп, миопия: как замедлить прогрессирование близорукости у детей

Стоп, миопия: как замедлить прогрессирование близорукости у детей
«Эль Ликон»

Школьная близорукость, по мнению некоторых родителей, неизбежный этап взросления ребенка, связанный с возросшими нагрузками на его зрение. Но это глубочайшее заблуждение. Специалисты сегодня бьют тревогу: количество детей, имеющих миопию, возрастает в процессе обучения с 12 до 55 %.

Почему важно именно в период активного роста организма замедлить и остановить заболевание и какие эффективные средства лечения детской миопии существуют, нам расскажет Евгений Вячеславович Глуханков, врач-офтальмолог сети салонов оптики «Эль Ликон».

Близорукость (или миопия) — это растяжение глазного яблока, которое характеризуется снижением зрения вдаль и рисками для здоровья глаз ребенка в будущем. Миопия начинается в детстве и обычно требует ношения очков или контактных линз, чтобы четко видеть. Например, текст на доске в школе или текст на экране.

Миопия начинается со слабой степени и имеет тенденцию к прогрессированию. Самое активное прогрессирование миопии происходит в возрасте от 6 до 17 лет, так как это возраст активного роста ребенка. По мере ухудшения зрения растет зависимость от очков, у детей возникают ограничения в подвижных играх и при занятии спортом.

Школьная миопия прогрессирует на 0,5 диоптрий в год, что со временем может привести к развитию более тяжелых заболеваний глаз.

Для того чтобы хорошо видеть, ребенку нужны обычные очки или контактные линзы. Но они не оказывают влияния на скорость прогрессирования заболевания. Поэтому применение методов замедления миопии необходимы для снижения рисков и для здоровья глаз ребенка в будущем.

Одна из крупнейших мировых компаний по производству контактных линз CooperVision совместно с оптикой «Эль Ликон» представляет в Томске программу «Яркое будущее» с линзами MiSight 1 Day.

MiSight 1 Day — это первые мягкие контактные линзы, клинически подтвержденные для контроля миопии у детей. При регулярном ношении они замедляют ухудшение состояния, помогают сдержать рост глаза ребенка и в дополнение будут коррегировать зрение.

Программа «Яркое будущее» направлена на то, чтобы помочь детям сохранить зрение. Она включает в себя терапевтические контактные линзы MiSight 1 Day, регулярное наблюдение у квалифицированных специалистов и онлайн-поддержку.

Важно знать, что линзы MiSight 1 Day — это терапевтические линзы. Поэтому их, как и любое лечение, назначает врач. Специалист «Эль Ликон» проведет полную диагностику зрительной системы и назначит соответствующие контактные линзы. В дальнейшем нужно посещать врача, который будет отслеживать динамику и при необходимости корректировать лечение.

Помогите вашим детям сохранить зрение для их будущего!

Запишите вашего ребенка на прием к офтальмологу по телефону 8 (3822) 700-366.

«Эль Ликон»:

проспект Ленина, 84,
проспект Фрунзе, 107,
улица Говорова, 46,

ellikon.ru

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×