2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2503Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» в гостях уступила астраханскому «Волгарю»

В Астрахани завершился матч 30 тура Олимп-ФНЛ между «Волгарем» и «Томью». Встреча закончилась победой хозяев со счетом 2:1.

Футболисты «Волгаря» открыли счет уже на четвертой минуте матча. Олег Николаев получил пас от партнера в центре штрафной томичей и с близкого расстояния поразил ворота Евгения Конюхова.

«Томь» могла сравнять счет на 39 минуте. Артем Симонян принял пас в штрафной хозяев, но пробил чуть выше ворот.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу астраханцев.

На 63 минуте хозяева удвоили преимущество. Вышедший на замену Артем Погосов забил гол спустя минуту после появления на поле.

Сократить отставание томичам удалось на 89 минуте. Ричлорд Эннин воспользовался нерасторопностью футболистов «Волгаря» во время розыгрыша углового и забил во втором матче подряд.

Однако времени сравнять счет у «Томи» не осталось. Финальный свисток арбитра Кирилла Силантьева зафиксировал победу хозяев — 2:1.

Напомним, в первом круге победу также одержал «Волгарь» — 3:1.

После 30 туров томичи располагаются на предпоследнем месте в турнирной таблице. В активе подопечных Александра Кержакова 21 очко.

В следующем туре «Томь» встретится с воронежским «Факелом». Игра пройдет 20 марта в Томске на стадионе «Труд» в 15:00 по томскому времени.