Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 373Россия, «Единая Россия»

Общественники войдут в федеральный оргкомитет праймериз «Единой России»

Общественники войдут в федеральный оргкомитет праймериз «Единой России»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

По итогам первого заседания федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России» его председателем утвержден сенатор Александр Карелин. В оргкомитет планируется включить общественников.

«В состав федерального оргкомитета от партии вошли представители регионов, нашего молодежного движения, юристы, эксперты в сфере IT-технологий. Мы сейчас говорим про партийную квоту. Но для нас важно, чтобы внешних, непартийных экспертов и общественников в оргкомитете было больше, чем самих партийцев», — отметил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Александр Карелин, в свою очередь, пояснил, что и федеральный, и региональные оргкомитеты предварительного голосования будут состоять из 17 человек. Больше половины из них — представители добровольческих организаций и общественники.

Сами волонтеры подтвердили готовность участвовать в организации предварительного голосования «Единой России». Свои кандидатуры они представят до 15 марта, отметила координатор федерального штаба Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе» Мария Якунчикова.

Андрей Турчак заявил, что партия готова помогать волонтерам консультациями по участию в предварительном голосовании. Эту инициативу поддерживают в регионах и отмечают, что участие общественников повысит доверие к предварительному голосованию партии.

«Томское отделение партии готово оказать максимальное содействие волонтерам и представителям общественности, мы будем рады видеть их как в рядах кандидатов, так и в составе оргкомитета. Ведь именно такие люди готовы брать на себя ответственность в нестандартных ситуациях, действительно помогать жителям и реагировать на запросы общества. В ближайшее время мы сформируем региональный оргкомитет и приступим к активной работе», — отметил секретарь Томского регионального отделения «Единой России» Александр Куприянец.

Следующее заседание оргкомитета — уже в полном составе — намечено на 15 марта. На нем будут утверждены составы региональных оргкомитетов и дан старт выдвижению участников процедуры.

Предварительное голосование «Единой России» пройдет с 24 по 30 мая.

Источник: пресс-служба партии «Единая Россия»
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×