Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2579Томск, Ушайка, Областная филармония

Филармония ждет решения оперштаба по проведению концертов на набережной Ушайки

Концерт в честь открытия набережной реки Ушайки после реконструкции, сентябрь 2019 года
Концерт в честь открытия набережной реки Ушайки после реконструкции, сентябрь 2019 годаДмитрий Кандинский / vtomske.ru

Областная филармония запланировала на лето программу уличных концертов на набережной реки Ушайки для томичей и гостей города. Принятие решения о проведении концертов зависит от распоряжений регионального оперштаба.

Ранее сообщалось, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин продлил в регионе действие режима ограничений до 31 мая. В конце месяца будет принято решение о его продлении или отмене. На период действия режима всем организациям рекомендуется отказаться от проведения досуговых, зрелищных мероприятий с массовым скоплением людей.

«Еще неизвестно, что будет в июне. Если будет продлен режим повышенной готовности, то не будет никаких концертов. Но мы, конечно, все запланировали. У нас по субботам и воскресеньям на все летние месяцы приготовлены выступления наших оркестров, ансамблей, солистов. Если будет принято решение, то коллективы будут выступать в шесть или семь часов вечера», — рассказала корреспонденту vtomske.ru директор филармонии Наталия Чабовская.

Планируется, что сотрудники филармонии будут исполнять на площадке классическую и эстрадно-симфоническую музыку. Также у них в планах исполнение известных композиций из фильмов.

«Выступления на площадке приготовили коллективы филармонии, но мы можем рассмотреть и заявки от желающих. Но нужно понимать, что у нас академическая направленность, поэтому в любом случае мы будем принимать решения с художественным советом и согласовывать их с департаментом по культуре», — уточнила Наталия Чабовская.

Она также сообщила, что в феврале этого года на набережной заработал бесплатный туалет, который был обустроен в помещениях под трибуной амфитеатра еще в 2019 году, но все это время не работал.

«Не было подключения к водоотведению и водоснабжению со стороны «Томскводоканала». Предшествующий собственник должен был привести это подключение в порядок, но на это требовались дополнительные деньги. Фонд по территориальному развитию изыскал дополнительные средства. Как только «Томскводоканал» смог подключить водоснабжение, мы в тот же день запустили туалет, потому что у нас было все готово», — подытожила Наталия Чабовская.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×