2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2929Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» потерпела третье поражение подряд, уступив дома «Факелу»

В Томске на стадионе «Труд» завершился матч 31-го тура Олимп-ФНЛ между «Томью» и воронежским «Факелом». Игра закончилась разгромным поражением томской команды со счетом 0:3.

Гости открыли счет на 12-й минуте. Ричлорд Эннин сыграл рукой в штрафной, и арбитр назначил пенальти. Олег Дмитриев уверенно реализовал одиннадцатиметровый и вывел свою команду вперед.

Перед перерывом «Факел» удвоил преимущество. На второй добавленной минуте Владислав Мастерной после подачи с левого фланга пробил по воротам. Евгений Конюхов отбил удар, но на добивании первым оказался Роман Акбашев, который и отправил мяч в ворота.

Во втором тайме воронежская команда забила третий мяч в ворота «Томи». На 84-й минуте Сергей Брызгалов после розыгрыша штрафного головой точно пробил в сетку ворот соперника.

Гол защитника «Факела» установил окончательный счет матча — 0:3.

«Томь» потерпела третье поражение подряд. После 31-го тура томичи имеют в активе 21 очко.

В следующем туре подопечные Александра Кержакова в Ярославле встретятся с «Шинником», который располагается на последнем месте в чемпионате. Матч пройдет 24 марта в 19:00 по томскому времени.