Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2342Томск, ТПУ

Томский политех будет готовить энергетиков для нефтегазовой отрасли

Томский политех будет готовить энергетиков для нефтегазовой отрасли
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Инженерной школе энергетики Томского политеха открывается новая магистерская программа подготовки «Цифровая энергетика в нефтегазовой отрасли». Программа разработанна в партнерстве с ООО «Ноябрьскэнергонефть» и не имеет аналогов в России.

Обучение по новой магистерской программе начнется осенью 2021 года и будет доступно на русском языке. В рамках приема предусмотрено 15 бюджетных мест, сообщает ТПУ.

«С внедрением в нефтегазовую отрасль устройств автоматизации у предприятий возникла острая необходимость в специалистах, которые одновременно обладали бы навыками и компетенциями энергетика и IT-специалиста. Программа, созданная в тесном контакте с партнером, позволит студентам создать портфолио собственных проектов, пройти стажировку в компаниях-партнерах, а также развить компетенции, необходимые для успеха в востребованной отрасли топливно-энергетического комплекса», — говорит замдиректора по развитию Инженерной школы энергетики Владимир Губин.

Для проведения занятий будут привлекаться специалисты Инженерной школы информационных технологий и робототехники ТПУ, ТУСУРа, а также эксперты предприятия-партнера. Студенты программы смогут изучить дисциплины, связанные с эксплуатацией тепло- и электрооборудования, инструментами программирования и управления данными, анализом и работой с инвестиционными моделями.

Отдельным блоком будут стоять дисциплины по самоменеджменту, выстраиванию коммуникаций, лидерству и управлению командой.

Отмечается, что представители компании «Ноябрьскэнергонефть» будут участвовать в образовательном и научно-исследовательском процессах. Так, магистрантам назначат кураторов от предприятия, которые будут контролировать выполнение инженерных проектов, проведение исследований, а также защиту курсовых и выпускных работ.

ООО «Ноябрьскэнергонефть» — дочернее общество ПАО «Газпром нефть», один из российских лидеров в области цифровизации технологических процессов.

Партнерский материал
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×