2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1211Томск

Команда томских подводников победила на юниорском первенстве России

Сборная подводников Томской области стала победителем в общекомандном зачете юниорского первенства России, сообщает администрация региона. Томичи завоевали 17 медалей.

Юниорское первенство России по подводному спорту в группе дисциплин скоростного плавания прошло в Санкт-Петербурге. Участвовали в нем в том числе спортсмены из Томской области.

Томскую область представляли 30 спортсменов из числа воспитанников областной спортшколы олимпийского резерва и ДЮСШ «Учебно-спортивный центр» Томска имени Шевелева.

«Томичи уверенно заняли первое место в командном зачете, четвертый раз подряд подтвердив звание сильнейшей юниорской команды страны», — сообщили в региональной администрации.

По итогам состязаний томичи завоевали 17 медалей: восемь золотых, шесть серебряных и три бронзовых.

Кроме того, Диана Слисева, завоевавшая семь золотых медалей и одну серебряную, получила от организаторов специальный приз соревнований.

По итогам первенства тренерский штаб Федерации подводного спорта России сформировал состав юниорской сборной страны для участия в первенстве мира, которое пройдет в городе Линьяно-Саббьядоро Италии.

Первенство мира пройдет с 13 по 19 июня. Томскую область будут представлять Диана Слисева, Мария Медведева и Иван Горелов.