Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1507Томск, Строительство, Аэропорт

Студентов просят придумать дизайн зоны отдыха в новом терминале томского аэропорта

Студентов просят придумать дизайн зоны отдыха в новом терминале томского аэропорта
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Студенты томских вузов могут предложить дизайн одной из зон отдыха в новом терминале аэропорта Томска. Конкурс «Студенческое пространство» продлится до 30 апреля, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Напомним, потребность в новом аэровокзальном комплексе аэропорта Томска появилась в связи с дефицитом площадей по некоторым зонам обслуживания. Общий объем инвестиций холдинга «Новапорт», куда входит томский аэропорт, оценивали в 2019 году в пять миллиардов рублей. На эти средства планируется построить новый терминал с выходом как на внутренние, так и на международные линии и в котором будут установлены телетрапы. Строительство терминала «Новапорт» планировал начать в 2021 году.

Как сообщается на сайте аэропорта Богашево, губернатор Сергей Жвачкин поручил руководству воздушной гавани разработать ряд мероприятий, призванных отразить в интерьере нового терминала «уникальный дух и самобытность города Томска».

«Было решено обратиться к томскому студенчеству для участия в создании значимого регионального проекта и провести конкурс дизайн-проектов», — рассказали в пресс-службе аэропорта, добавив, что данный проект призван отразить уникальную атмосферу Томска как студенческого, читающего и интеллектуального города.

Участникам предлагают обустроить зону отдыха площадью 30 квадратных метров, которая будет мотивировать пассажиров провести время в «студенческом пространстве» без гаджетов. Также в пространстве необходимо установить зону обмена книгами. Главное требование к дизайн-проектам — зона отдыха должна отражать культуру студенческого города.

Все проекты будут рассматриваться по следующим критериям: раскрытие содержания темы, комфортность и привлекательность решения, креативность и уникальность дизайн-проекта, реалистичность.

Оценивать конкурсные работы будут заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный, директор аэропорта Антон Перфильев, а также представители томских вузов и холдинга «Новапорт».

Лучший проект будет реализован в новом терминале, а его автора ждут призы от организаторов и участников организационного комитета, заявили в пресс-службе воздушной гавани.

Положения конкурса опубликованы на сайте аэропорта.

Дмитрий Морозов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×