Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Власти сообщили, как организовали обучение в школе Асиновского района, где протекает крыша

Власти сообщили, как организовали обучение в школе Асиновского района, где протекает крыша
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

По итогам проверок, проведенных в школе села Новониколаевка Асиновского района Томской области после жалоб на состояние ее крыши, часть второго этажа здания и спортивный зал перекрыты. Дети занимаются на первом этаже и на части второго, где нет протечки.

Напомним, две недели назад родители детей, посещающих школу в селе Новониколаевка Асиновского района, пожаловались на состояние крыши в местной школе, сообщив, что она протекает. Начальник облдепартамента общего образования Ирина Грабцевич сообщила тогда, что крыша потекла из-за активного таяния снега. Власти и Роспотребнадзор собирались провести в здании проверку.

Как сообщила vtomske.ru представитель облдепартамента общего образования, по итогам проверки протечки крыши выявили в трех учебных классах и спортзале.

Также в школе провели проверку Асиновская городская прокуратура, Роспотребнадзор и специалисты отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Асиновскому району.

«Ими были проведены необходимые замеры, которые соответствуют нормам», — рассказала представитель департамента.

По результатам проведенных проверок власти приняли решение организовать обучение детей в школе следующим образом: в месте протечки снеговых талых вод с крыши перекрыто крыло второго этажа школы, спортивный зал.

«Образовательный процесс в данных помещениях не ведется, запасные выходы в данном крыле отсутствуют. Количество свободных классов позволяет разместить обучающихся в кабинетах первого этажа и кабинетах второго этажа, где отсутствует протечка», — сообщили в департаменте.

Ранее глава департамента Ирина Грабцевич отмечала, что в летний период кровля здания школы в Новониколаевке будет отремонтирована.

Представитель департамента сообщила vtomske.ru в среду, что проект ремонта школы уже готов — в апреле прошлого года ООО «Специальное проектное бюро» разработало проектно-сметную документацию, которая прошла экспертизу.

Власти направили заявку на капитальный ремонт здания школы на внесение в программу «Комплексное развитие сельских территорий Томской области».

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×