Архив
19марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6784Томск, «ЮДИ»

Томский депутат просит проверить Моргенштерна из-за «бесовщины» в его песнях

Моргенштерн на фестивале «Видфест», 2018 год
Моргенштерн на фестивале «Видфест», 2018 годOkras, CC BY-SA 4.0, via Wikimedia Commons

Участник дэнс-команды «ЮДИ» и депутат думы Томска Денис Вишняк (фракция «Единая Россия») намерен обратиться в органы с просьбой проверить творчество рэп-исполнителя Моргенштерна на предмет пропаганды наркотиков и аморального образа жизни.

«Не могу и не буду спокойно наблюдать, как песни некоторых артистов влияют на наших детей, чьи умы еще не окрепли, а ценности еще только формируются. По моему глубокому убеждению, виной тому намеренное насаждение определенной информации и образов, формирующих у подрастающего поколения ложные и низменные ценности. Уверен, что мы с вами в силах дать бой бесовщине, которая подняла голову и идет завоевывать умы детей и подростков. Крупные компании и банки в открытую поддерживают растление молодежи и нашей страны», — рассказал Вишняк на собрании городской думы во вторник, 6 апреля.

Участник ЮДИ, в частности, отметил рэп-исполнителя Моргенштерна. Вишняк считает, что его песни деструктивны и разрушительны.

«В его песнях пропагандируется употребление наркотиков, алкоголя и табака. Поощряется проституция и популяризируются беспорядочные половые связи. Воспитывается неуважительное отношение к родителям и женщинам. Возводятся на пьедестал только две вещи — деньги и получение кайфа», — заявил депутат.

Денис Вишняк рассказал, что совместно с юристами он составил заявления в Генпрокуратуру, следственный комитет и МВД с просьбой проверить творчество музыканта «на предмет пропаганды наркотиков и аморального образа жизни с последующим привлечением к ответственности».

Он предложил остальным депутатам присоединиться к этому обращению.

Ранее стало известно, что с аналогичной просьбой в правоохранительные органы обратилась Лига безопасного интернета. А лидер общественного движения по борьбе с алкоголем и наркотиками «АнтиДилер» Дмитрий Носов попросил президента привлечь рэпера к ответственности.

Моргенштерн (настоящее имя Алишер Валеев) — российский рэп-исполнитель и музыкант. Родился в 1998 году в Уфе, в 2018-м выпустил первый альбом. Сегодня дискография музыканта насчитывает три альбома, на его YouTube-канал подписаны несколько миллионов человек.

В 2020 году журнал GQ признал Моргенштерна музыкантом года. В том же году занял 21-е место в списке 40 самых успешных звезд России в возрасте до 40 лет журнала Forbes. В марте этого года Моргенштерн начал сотрудничать с Альфа-Банком в качестве директора по работе с молодежью.

Дмитрий Морозов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×