Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5965Томск

Отключают воду — выход есть

Отключают воду — выход есть
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

«Губит людей не пиво, губит людей вода» — поется в известной песне, а от себя добавим и ее отсутствие. Когда из крана вода не течет несколько часов, можно потерпеть, но, если ее отключат на несколько суток — это уже катастрофа.

Мы уже привыкли часто мыть руки в этот непростой период, да и желание помыться и сходить в туалет никто не отменял.

А что делать предприятиям общественного питания, парикмахерским и другим организациям, которые не могут работать без водоснабжения? На этот период закрыться, распустить персонал, потерять клиентов и прибыль?

Есть простой выход. Необходимо создать резерв холодной воды в накопительных баках, а в период отключения использовать эту воду. Емкости для питьевой воды объемом от 200 до 5 000 литров вы можете приобрести в магазине «СОВКО». Горизонтальные и вертикальные, прямоугольные и цилиндрические, пока есть все.

Есть даже емкость-«худышка» объемом 400 литров — ее диаметр составляет всего 57 сантиметров, а проходит она даже через самый узкий дверной проем.

Выбрать необходимую емкость вы можете на этой странице сайта.

Система водоснабжения с баком. Как это работает?

Все просто. Есть емкость определенного объема, куда поступает вода из водопровода. На входе в бак устанавливается поплавковый клапан, который будет автоматически наполнять емкость.

На выходе из бака ставится насосная станция, именно она будет поддерживать необходимое давление. Автоматика работает так: вы открыли кран — станция включается, закончился водоразбор — насос выключится.

Если разбор воды небольшой, будут открываться не более трех кранов одновременно, можно поставить насосную станцию-«малышку». Стоит она почти в два раза дешевле, а воду может поднять на три этажа.

Преимуществ у такой системы несколько: самое главное — это запас воды. Отключения на периоды ремонтов водопроводных сетей теперь можно пережить безболезненно. Кроме этого, в системе водоснабжения всегда будет стабильное давление. Использование насосной станции решает проблему слабого напора в водопроводе. Наконец, качество отстоявшейся в емкости воды улучшается. Железо окисляется и выпадает в осадок, а содержание хлора, применяющегося для обеззараживания, воды уменьшается.

Цены на баки и насосы можете посмотреть на нашем сайте.

Если остались вопросы, звоните и приезжайте. Телефон 516-948.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×