Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2113Томск, Политика, Гордума

Новый состав Молодежного совета сформируют в Томске

Новый состав Молодежного совета сформируют в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Молодежный совет при думе города Томска седьмого созыва сформируют до 10 июня текущего года, часть участников пройдут в совет по квоте, часть — в рамках конкурсного отбора. Заявиться на конкурс можно до 7 мая, сообщается на сайте думы.

Молодежный совет Томска — орган при думе города, создаваемый с целью приобщения молодежи к парламентской деятельности и формирования у нее активной гражданской позиции, сообщают в думе. Основными задачами совета являются повышение общественной и социально-политической активности молодежи, решение проблем молодежи, развитие молодежных инициатив, представление ее интересов в органах власти и другие.

Как отмечают в парламенте, Молодежный совет Томска будет сформирован из числа граждан РФ и иностранных граждан, законно находящихся в РФ, постоянно или преимущественно проживающих в Томске.

Стать членами Молодежного совета могут жители Томска в возрасте от 18 лет до 35 лет включительно.

Шесть человек будут отобраны в совет по квоте, предоставленной ассоциации некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций». Еще 21 человек будет отобран по итогам конкурса.

Для участия в конкурсном отборе желающим баллотироваться в члены совета нужно предоставить видеовизитку с краткой информацией о себе продолжительностью не более одной минуты.

Также томичам нужно подготовить проект, который должен быть направлен на решение вопросов молодежной политики, местного самоуправления, социально-экономических проблем. Оценивать конкурсные работы по разработанным критериям будет специальная комиссия, состоящая из депутатов и приглашенных экспертов.

Заявки о желании баллотироваться в члены Молодежного совета с предоставлением проектной работы будут принимать до 7 мая включительно.

Ознакомиться с перечнем документов, необходимых для подачи заявки, можно на сайте гордумы. Там же размещена более подробная информация о конкурсе.

Итоги конкурсного отбора подведут до 17 мая, после чего не позднее 10 июня будет утвержден состав совета.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×