2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1763Томск, Спорт, «Томь»

Матч между «Томью» и московским «Велесом» завершился нулевой ничьей

«Томь» в субботу сыграла с московским клубом «Велес» в матче 37-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2020–2021. Матч завершился только что на стадионе «Труд» в Томске со счетом 0:0.

Первый тайм матча между «Томью» и «Велесом» прошел без опасных моментов; томичи пытались делать передачи вблизи ворот соперника, однако мяч москвичи перехватывали, полузащитник Никита Кривцов также к концу первого тайма выиграл подбор после подачи углового и пробил, но вратарь «Велеса» отбил мяч.

В начале второго тайма Артем Симонян нанес прямой удар с перспективного штрафного, но мяч прошел намного выше ворот. Игра и во втором тайме также проходила практически без моментов, мяч, преимущественно, находился в центре поля без продвижения вперед. Голов ни томичи, ни их соперники не забили. Таким образом завершился матч со счетом 0:0.

По итогам игры томская команда остается на 19-м месте турнирной таблицы, имея в арсенале 33 очка.

Следующий матч «Томь» проведет через неделю в субботу, 24 апреля, в Хабаровске. Соперником томичей станет «СКА-Хабаровск», команды сыграют на стадионе имени Ленина в рамках 38-го тура. Игра начнется в 12:00.