2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3402Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» дома разгромила «Чайку», забив три безответных мяча

В Томске завершился матч 39 тура Олимп-ФНЛ между «Томью» и «Чайкой» из села Песчанокопского. Победу в нем со счетом 3:0 одержала команда Александра Кержакова.

Томичи открыли счет на 19 минуте. Артем Симонян подал угловой, футболист «Чайки» головой выбил мяч, но Иван Лапшов оказался первым на подборе и точно пробил по воротам. Голкипер до мяча не дотянулся.

В концовке первого тайма футболисты «Чайки» создали несколько опасных моментов. Но отыграться им не удалось. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

В начале второго тайма Кирилл Косарев удвоил преимущество «Томи». На 49 минуте он получил точную передачу от Никиты Кривцова, убежал от защитников и реализовал выход один на один с вратарем.

Спустя 20 минут томичи сделали счет разгромным. Гол организовали вышедшие на замену Денис Файзуллин и Максим Дмитриев. Первый отдал пас второму, а тот в окружении трех соперников пробил с линии штрафной в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку.

Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу «Томи» со счетом 3:0.

Томская команда не проигрывает в восьми матчах подряд. После 39 тура в ее активе 37 очков. Победа над «Чайкой» позволила подопечным Кержакова временно подняться на 18 строчку турнирной таблицы. Томичи обогнали омский «Иртыш», который на момент публикации новости играет вничью со «СКА-Хабаровском».

В следующем матче «Томь» в гостях встретится с «Оренбургом». Игра пройдет 2 мая на стадионе «Газовик» в 17:00 по томскому времени.