Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5248Томск, Россия

Томские турагенты рассказали о росте цен на курортах России после закрытия Турции

Томские турагенты рассказали о росте цен на курортах России после закрытия Турции
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Цены на отечественные курорты выросли после закрытия Турции, рассказали редакции vtomske.ru представители нескольких туристических компаний Томска. В одной из них отметили, что наибольший рост цен отмечается на отдых в Крыму.

Ранее стало известно, что Россия приостановила чартерное и регулярное авиасообщение с Турцией и Танзанией на полтора месяца — с 15 апреля по 1 июня. В кабмине такие меры связали с ростом количества заболевших коронавирусом в данных странах. В Ассоциации туроператоров Томска отмечали, что томичи, купившие путевки в Турцию, могут перенести поездку на более поздний срок.

После этого ряд федеральных СМИ сообщили о резком увеличении цен на российские курорты.

«Могу сказать, что по Крыму больше всего выросли цены. Выросли они из-за ограничения полетов в Турцию и продления программы по кешбэку. Как только сообщили об этом — сразу цены выросли на 20-30 % на все объекты размещения. Что делают управляющие отелями или принимающие компании? Отменяют ранние брони по каким-то причинам, а потом выставляют эти же номера, но дороже. Творится полный кошмар. По России очень малое количество туристических объектов работают честно и нормально», — рассказала журналисту vtomske.ru представительница одной из томских туристических компаний.

Она уточнила, что на данный момент в крымских санаториях размещение на двоих стоит от 200 тысяч на 10 дней без питания. В Турции это же количество дней, до ее закрытия, могло обойтись в 125 тысяч рублей на двоих с системой обслуживания «все включено».

Еще одно турагентство Томска отметило, что цены на внутренние направления и размещение резко подорожали. Но выросли они, по словам представителя турсферы, из-за того, что все минимальные тарифы уже скупили и на рынке остались только «дорогие варианты». С этим же мнением согласились в еще одном турагентстве.

«Цены всегда были недешевые на майские праздники, сейчас они, конечно, поднялись, был скачок после объявления по поводу Турции», — уточнили в компании.

Смотрите также: Море, пальмы, горы и наследие Олимпиады. Едем в Сочи — материал о том, что можно посмотреть в российском городе-курорте за пару дней

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×