Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2990Томск, Россия, Бессмертный полк, День Победы

«Бессмертный полк» в 2021г вновь пройдет в онлайн-формате

«Бессмертный полк» в 2021г вновь пройдет в онлайн-формате
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Акция движения «Бессмертный полк России» 9 Мая вновь пройдет в онлайн-формате. Организаторы надеются провести акцию в виде традиционного шествия 24 июня, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

По словам Цунаевой, Роспотребнадзор в связи с эпидемиологической обстановкой подготовил требования к проведению массовых мероприятий 9 Мая. Эти требования делают практически невозможным обеспечение безопасности участников шествия. Поэтому организаторы приняли решение провести акцию в онлайн-формате.

«Каждый субъект РФ получит свой поток трансляции. Шествие будет транслироваться на городском телевидении, медиасферах, городских экранах и прочих поверхностях», — отметила Цунаева (цитата по ТАСС), добавив, что трансляция начнется 9 мая в 15:00 по местному времени.

Сопредседатель выразила надежду на то, что ситуация с коронавирусом в стране улучшится и шествие все-таки состоится.

«Мы рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится. Роспотребнадзор сможет скорректировать свои требования. И мы как организаторы сможем организовать шествие «Бессмертный полк России» в очном формате. И дата, которую мы хотели бы назвать, — это 24 июня», — сообщила Цунаева.

Также организаторы акции предлагают в преддверии праздника разместить историю о солдате или труженике тыла в социальных сетях, отметив ее хештегами #ЗапишидедавПолк, #СтройБессмертногополка и #МойПолк. Все истории попадут в ленту трансляции на сайте «Бессмертного полка России».

Напомним, что в прошлом году из-за начавшейся пандемии коронавируса «Бессмертный полк России» впервые прошел в онлайн-формате. Акция транслировалась на медиаэкранах в городах и в сети.

Ранее в мэрии Томска сообщали о вариантах празднования Дня Победы в текущем году. Так, запланированы выставки и адресные поздравления ветеранов. В случае отмены ограничительных мер в регионе в городе пройдут массовые праздничные мероприятия. Состоится ли в этом году парад Победы — пока неизвестно.

Последний раз режим ограничений в связи с коронавирусной инфекцией в Томской области был продлен до конца апреля.

Отметим, что «Бессмертный полк России» — отдельное движение, которое не связано с оригинальным «Бессмертным полком», созданном в Томске в 2012 году.

Дмитрий Морозов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×