24апреля
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4662Томск, Спорт

Две медали завоевали томские спортсменки на всероссийском первенстве по бодибилдингу

Юлия Киямова
Юлия КиямоваДмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томички завоевали серебряную и бронзовую медали на первенстве России по бодибилдингу, которые прошли в Краснодаре. Об этом сообщила областная администрация.

На соревнованиях регион представляли 11 спортсменов.

Юлия Киямова, которая является действующей чемпионкой Томской области и Сибири, завоевала серебро и звание вице-чемпионки России среди юниорок в номинации «фитнес-бикини до 166 сантиметров». Тренирует девушку Алексей Плюхин.

В начале апреля томичка завоевала две золотые медали и Кубок абсолютной чемпионки по фитнес-бикини на всероссийском спортивном фестивале Siberian Power Show.

Ранее журналист vtomske.ru брал интервью у Юлии Киямововй. Она рассказала нам о мускулистых соревнованиях, правильном питании и здоровом теле. Обо всем этом — в материале «Пока не стану абсолютной чемпионкой в бодибилдинге, выступать не перестану!»

Томичка Алина Иванцова заняла третье место среди юниорок в категории «фитнес-бикини выше 166 сантиметров». Она тренируется под руководством Вадима Кораблева.

В обладминистрации также отметили, что в рамках кубка России в финальные шестерки в своих категориях попали томичи Владимир Мациевский, Мария Жданова и Юлия Киямова. Они прошли квалификацию в сборную команду России и будут участвовать в международных турнирах в 2021-2022 годах.