2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4691Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» в гостях проиграла «Оренбургу»

Матч 40-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2020–2021 между «Томью» и «Оренбургом» только что завершился в Оренбурге со счетом 2:0.

Первый тайм матча прошел, преимущественно, без опасных моментов. Томичи неоднократно пытались забить мяч в ворота соперника, однако голов не вышло. Так, на 13 минуте защитник Даниил Пенчиков подал в штрафную, но его коллега Илья Зуев из пределов штрафной не попал в створ ворот. На 40-й минуте томский полузащитник Никита Кривцов сходу пробил с близкого расстояния после подачи в исполнении защитника Антона Синяка с левого фланга, однако в створ ворот Кривцов не попал.

На 61 минуте второго тайма нападающий Кирилл Косарев перехватил мяч в чужой штрафной и пробил в верхний угол ворот с 11 метров, однако попасть в створ ворот не получилось. Через минуту после передачи мяча игроком «Оренбурга» полузащитник Александр Сакович едва не срезал мяч в свои ворота, однако обошлось — мяч попал в штангу.

Первый гол в матче был забит уже на 74-й минуте — один из игроков «Оренбурга» получил мяч в штрафной и с близкого расстояния отправил его в сетку. Спустя несколько минут в ворота томичей улетел второй мяч — соперники очень точно пробили в ближний угол. На 87 минуте оренбуржцы вновь пробили по воротам томичей, но вратарь Евгений Конюхов спас свою команду.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу оренбуржцев.

По итогам игры «Томь» остается на 18 месте турнирной таблицы с 37 очками, а «Оренбург» — на второй строчке таблицы с 88.

В следующем матче — 41 тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2020–2021 — «Томь» встретится с «Енисеем» на стадионе «Труд» в Томске. Игра пройдет в субботу, 8 мая, начало — в 17:00. Он станет предпоследним в сезоне. Последний матч для «Томи» будет также домашним, пройдет он 15 мая, томичи сыграют с «Нижним Новгородом».