Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7733Томск, ТДСК, Сосновый бор

ТДСК: участок земли, где находятся конные клубы, отдадут под строительство

ТДСК: участок земли, где находятся конные клубы, отдадут под строительство
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Участок в микрорайоне Сосновый Бор, где конные клубы арендуют помещения, ТДСК передаст муниципалитету. Здесь планируется строительство школы и детских садов.

Ранее сообщалось, что ТДСК потребовала от двух конных клубов, которые находятся в микрорайоне Сосновый Бор, до конца мая съехать из арендованных помещений. Директор одного из клубов сообщила, что постановление ей принесли 28 апреля. В нем говорилось, что помещение надо освободить до 31 мая. Это, по ее словам, нарушало договор, согласно которому, если идет расторжение в одностороннем порядке, на переезд выделяется ровно два месяца.

6 мая ТДСК прокомментировала, что уведомила арендаторов «о необходимости освободить занимаемые участки, поскольку муниципалитет планирует использовать эту землю для строительства».

В пресс-службе организации отметили, что почти семь лет конные клубы безвозмездно арендовали участки в районе Соснового Бора. Это восемь гекторов с сельхозпомещениями, приспособленными под конюшни.

За этот срок компания не взымала с них арендную плату за пользование землей и самостоятельно в полном объеме оплачивала земельный налог.

«Мы так и договаривались: до начала строительства — занимайтесь, развивайтесь, зарабатывайте и планируйте будущее, потому что настанет время, когда конным клубам нужно будет перебраться на новое место. Этот момент наступил, и он ни для кого не стал неожиданностью, все оговорено юридически: мы заблаговременно извещаем арендаторов о необходимости освободить участок. Никто никого не гонит в пожарном порядке, у конных клубов и других арендаторов будет достаточно времени, чтобы подготовиться к переезду. Договор аренды предусматривает для этого срок до двух месяцев», — комментирует ситуацию генеральный директор ТДСК Александр Шпетер.

Он также отметил, что для конных клубов есть и еще один вариант действий: обратиться к будущему владельцу участка — мэрии Томска.

В настоящее время земельный участок, принадлежащий ТДСК, включен в дорожную карту развития микрорайона Сосновый Бор. Ее утвердила администрация Томской области.

Компания передает участок для нужд муниципалитета. Здесь планируется строительство школы, детских садов и других объектов социальной инфраструктуры.

Ранее и.о. мэра Томска Михаил Ратнер рассказывал, что администрация сформировала банк участков под строительство жилья. Среди территорий, где в ближайшую и среднесрочную перспективы (2021-2025 годы) должны появиться новые квадратные метры, назывался Сосновый Бор.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×