2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3299Томск, Спорт

Пауэрлифтер из Томска стал абсолютным чемпионом на Кубке России

Томич Сергей Усов стал абсолютным чемпионом Кубка России по пауэрлифтингу. Спортсмен выступил в весовой категории 120 килограммов, сообщает областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Кубок России по пауэрлифтингу прошел в Кемерово. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из разных регионов страны.

Томич Сергей Усов выступил в экипировочном жиме лежа в весовой категории до 120 килограммов. В третьем подходе он пошел на установление рекорда России — 365, 5 килограмма, но попытка оказалась неудачной. В итоге томич победил с результатом 355 килограммов.

В дисциплине «жим классический» в весовой категории до 83 килограммов золотую медаль взял Дмитрий Гаак, Сергей Усов стал серебряным призером в группе до 120 килограммов, а бронзу завоевал Макар Олешкевич в весе до 59 килограммов. Томичи заняли второе место в командном зачете в данной дисциплине, набрав 35 очков.

В сентябре Сергей Усов выступит на чемпионате Европы по пауэрлифтингу, который пройдет в Екатеринбурге.