Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Около 600 домов в Томске отключили от горячей воды для ремонта теплосетей

Около 600 домов в Томске отключили от горячей воды для ремонта теплосетей
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Для проведения ремонта тепловых сетей горячую воду на данный момент отключили в 571 жилом доме, сообщил гендиректор ресурсоснабжающей организации «ТомскРТС» Сергей Панасюк. Ремонт сетей начался в разных частях города.

Ранее сообщалось, что 11 мая в Томске закончился отопительный сезон. Специалисты «ТомскРТС» начали перевод оборудования на летний режим работы. После этого появился график отключения горячей воды в городе. В этом году вся информация опубликована на портале «Активный житель». Узнать дату отключения горячей воды в своем доме можно, приблизив карту с адресами и нажав на нужный дом. Карта позволяет выбрать статус работ: «Все», «Завершено», «В процессе», «Запланировано».

Карта с графиком отключения горячей воды

«На 19 мая в ремонт выведены 120 километров тепловых сетей — примерно 18 % от общей протяженности теплосетей города. От горячей воды на сегодняшний день мы уже отключили 571 жилой дом для проведения ремонтной кампании. Только сегодня отключены 134 жилых дома», — рассказал Панасюк.

Он отметил, что за несколько дней ремонтной кампании специалисты «ТомскРТС» и подрядных организаций выявили на теплосетях уже 142 дефекта. 47 из них уже устранили.

Панасюк сообщил, что в текущем году подготовить к зиме компании предстоит 670 километров теплосетей в двухтрубном исполнении, а 12 километров теплосетей планируется заменить на новые.

По его словам, в числе крупных проектов на этот год — реконструкция участков тепломагистрали 2Н на проспекте Фрунзе от улицы Крылова до проспекта Ленина, стоимость работ составит 45 миллионов рублей. Также запланирована масштабная реконструкция тепломагистрали 2Г на улице Герцена на участке от Киевской до Тверской и тепломагистрали 8Б на улице Ивана Черных суммарной протяженностью в 267 метров в двухтрубном исполнении.

Также Панасюк рассказал, что большой капитальный ремонт тепловой сети пройдет на улице Гоголя от улицы Никитина до Герцена. В ходе работ планируется заменить участок протяженностью в 600 метров в двухтрубном исполнении, стоимость работ составит 64 миллиона рублей. Кроме того, работы по капитальному ремонту будут проводиться на улице Путевой и переулках Карском, Заозерном.

«Также мы запланировали сделать семь переходов дорог, из них уже четыре выполнено. В выходные будет перекрыта Красноармейская на участке от Карташова до Герцена, чуть позже будут сделаны еще переходы на Красноармейской в районе переулка Нечевского и улицы Ачинской», — рассказал глава компании.

Он отметил, что в настоящее время ремонтные работы ведутся на участке тепломагистрали № 2 на проспекте Комсомольском в районе улиц Алтайской, Сибирской, переулка Мариинского, а также на участке от Фрунзе до Никитина. Также специалисты уже ведут ремонт тепломагистрали 2Н, от которой запитаны дома на улице Никитина и прилегающих улицах: Новгородской, Киевской, Красноармейской, Крылова, проспекта Фрунзе.

Кроме того, компания приступила к ремонту тепломагистрали 11Л, к которой подключены дома на части проспекта Ленина, переулке Нахановича и улице Крылова, а также тепломагистрали № 7 Каштака.

В среду, 19 мая, в ремонт будут выведены участки тепломагистралей № 7 и 8, от которых запитаны дома на улицах Фестивальной, Рабочей, Водопроводной, Вокзальной, Железнодорожной, часть улицы Мичурина.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×