Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6937Томск, Отключение воды, Ремонт, «ТомскРТС»

В «ТомскРТС» рассказали, на каких улицах дома отключат от горячей воды на 2 месяца

В «ТомскРТС» рассказали, на каких улицах дома отключат от горячей воды на 2 месяца
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Около двух месяцев продлится отключение горячей воды в 2021 году в объектах на участках улиц Гоголя, Герцена, по переулку Заозерному и проспекту Фрунзе. Об этом vtomske.ru сообщила пресс-служба «ТомскРТС».

Ранее сообщалось, что 11 мая в Томске закончился отопительный сезон. Появился график отключения горячей воды в городе. В «ТомскРТС» по поводу отключения рассказывали, что если срок эксплуатации участка теплосетей не превышает 25 лет и в предыдущие годы он успешно проходил гидравлические испытания, то на его ремонт отводится 14 дней. Если срок превышает 25 лет и в предыдущие годы на сетях выявлялись многочисленные дефекты, то на его ремонт отводят более длительные сроки.

В плане ремонта тепловых сетей на 2021 год есть несколько участков, работы на которых займут около двух месяцев, сообщили в ресурсоснабжающей организации. Речь о сетях на улице Гоголя (на участке от Никитина до Герцена), в переулке Заозерном (участок от Водяной до Войкова) и на улице Герцена (на участке от Киевской до Тверской). Двухмесячный ремонт ожидается и на участке тепломагистрали 2Н по проспекту Фрунзе (от Крылова до Ленина).

По данным «ТомскРТС», на улице Гоголя заменят 1,2 километра теплосетей. Завершить работы планируется до конца июля. В переулке Заозерном переложат 600 метров трубопроводов. Работы продлятся до конца июля. Около 600 метров сетей заменят в ходе реконструкции на улице Герцена. Ремонт начнется 1 июля и завершится в конце августа. Во время реконструкции тепломагистрали 2Н планируется заменить около 700 метров трубопроводов. Общая стоимость работ по замене этих участков составит более 175 миллионов рублей.

«Хотя общая продолжительность работ на данных участках составляет около двух месяцев, там, где есть техническая возможность, продолжительность отключения горячей воды и количество отключаемых потребителей будут минимизированы», — отметили в пресс-службе.

Например, капремонт на улице Гоголя и в переулке Заозерном — поэтапный, поэтому отключать горячую воду будут на отдельных участках в определенной последовательности, а не одновременно на всей сети, заявили в «ТомскРТС». Завершить капремонт участка на Гоголя специалисты планируют до 30 июля.

Добавим, что в этом году вся информация по отключению горячей воды в Томске опубликована на портале «Активный житель». Узнать ее можно, вбив адрес своего дома в поисковую строку на карте отключений. Тем не менее томичи отмечают, что эта функция на портале реализована некорректно. В частности, поиск практически не ведется по адресам, которые содержат литеры. Также поиск работает некорректно, если адрес имеет дробь, строение или корпус. Нередко при поиске определенного объекта результат выдается по другому дому.

Карта с графиком отключения горячей воды

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×