Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Приставы повторно опечатали пункт приема и отгрузки древесины в Шегарском районе

Приставы повторно опечатали пункт приема и отгрузки древесины в Шегарском районе
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Судебные приставы вновь опечатали пункт приема и отгрузки древесины в Шегарском районе Томской области, принадлежащий ООО «Томский деревообрабатывающий комбинат». На предприятии выявлено более десяти нарушений, сообщили в региональном УФССП.

Напомним, в конце января текущего года служба сообщала, что с иском в суд в отношении компании «Томский деревообрабатывающий комбинат», имеющей производственные площади в деревне Маркелово Шегарского района, обратилась прокуратура. Ведомство потребовало запретить производственную деятельность пункта приема и отгрузки древесины до устранения нарушений пожарной безопасности. Также прокуроры потребовали запретить эксплуатацию административного здания, где проживали рабочие, так как оно для этого не предназначено. Приставы опечатали пункт.

25 мая в службе сообщили, что пункт приема и отгрузки древесины, а также административное здание ООО «Томский деревообрабатывающий комбинат» в Маркелово опечатаны повторно.

«В службу судебных приставов предъявлен исполнительный лист о запрете эксплуатации административного здания и строения, где находится пилорама, до устранения нарушений, список которых насчитывает более десяти пунктов. В их числе — отсутствие пожарной сигнализации, соответствующей требованиям законодательства, отсутствие системы вытяжной противодымной вентиляции, молниезащиты и другие», — сообщили в УФССП.

В службе отметили, что приставы дали возможность руководству организации забрать инструменты и другое имущество и вновь опечатали объекты.

При этом в ведомстве добавили, что доступ на производство сотрудники предприятия будут иметь, но только чтобы устранять нарушения. Контролировать процесс будут приставы, выезжая на объекты с проверкой.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×