20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2684Томск, Спорт

Томичи стали лучшими на чемпионате России по карате-кекусинкай

Максим Кузьмин / vtomske.ru

Томские спортсмены завоевали медали как в личном, так и в командном зачетах на Кубке России по карате-кекусинкай. Об этом сообщает пресс-служба «белого дома».

В Москве состоялись первенство и чемпионат России по карате-кекусинкай. Спортсмены страны состязались в дисциплинах «кекусин-ката» и «кекусин-ката-группа».

Команда Томской области в составе Вячеслава Германа, Евгения Чигулина и Сергея Шагеева заняла первое место в кекусин-ката-группе. Спортсмены вошли в состав сборной России и будут представлять нашу страну на Кубке мира в Швейцарии в сентябре.

Северчанин Сергей Шагеев стал серебряным призером чемпионата России среди мужчин в дисциплине «кекусин-ката» и вошел в состав сборной страны для участия в Кубке мира.

В командном зачете сборная Томской области в третий раз подряд одержала победу в дисциплине «кекусин-ката-группа». В рамках первенства сборная команда Томской области, в состав которой вошли Глеб Алексеев, Василий Верещак и София Мухина, завоевала золотую медаль в той же дисциплине среди участников 12-13 лет.

Кроме того, томич Анатолий Матвеев попал в состав сборной России на Кубок мира, войдя в четверку лучших спортсменов на первенстве России (16-17 лет) в группе дисциплин «кекусин-ката».