2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1040Томск, Спорт

Гиревики из Томской области завоевали 7 медалей чемпионата и первенства Европы

Спортсмены из Томской области завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве Европы по гиревому спорту, которые прошли в Казани.

Как сообщили в администрации региона, в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 15 стран.

Пять атлетов из Томской области по итогам чемпионата включены в состав сборной команды России и завоевали семь медалей разного достоинства.

«В рамках чемпионата Дмитрий Черкашин стал серебряным призером в дисциплине «двоеборье» в весе 85 килограммов. Валерий Павлов занял третье место в той же дисциплине, но в весовой категории 78 килограммов», — сообщили в томской обладминистрации.

Также в «белом доме» сообщили, что на первенстве Европы среди юниоров и юниорок томич Дмитрий Черкашин взял золотую медаль, Иван Черкашин дважды стал серебряным призером, Иван Дударев завоевал серебро, а Виктория Насонова — бронзу.

«Международный союз гиревого спорта признал судью из Томска Романа Зайнулина лучшим судьей-информатором», — добавили в администрации.