Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 623Томск

«Ростелеком» в Томске наградил участников юбилейного конкурса журналистов

«Ростелеком» в Томске наградил участников юбилейного конкурса журналистов
«Ростелеком»

Директор Томского филиала «Ростелекома» на пресс-завтраке поздравил участников регионального этапа X конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В этом году корреспонденты томских СМИ представили на суд жюри 21 работу и вошли в тройку лидеров по Сибири.

Компания «Ростелеком» проводит конкурс с 2012 года и традиционно предлагает журналистам поучаствовать в четырех номинациях: «Печатная пресса», «Радио и телевидение», «Интернет-СМИ» и «Социальные медиа». Кроме того, в этом году подать материалы можно было в две специальные номинации: «Кибербезопасность» и «Цифровой регион».

Томские конкурсанты писали на темы развития технологий в условиях пандемии, применения инновационных ИТ-решений в медицине и образовании.

Первое место в номинации «Интернет-СМИ» на региональном этапе заняла журналист Елена Тайлашева за материал о цифровой модели ТПУ, которая учитывает самые разные сферы работы вуза. Теперь Елена отправится на федеральный этап конкурса в Москву, где 10 июня подведут итоги. Победители финала поедут на Дальний Восток и посетят остров Сахалин — территорию, которая активно развивается как цифровой регион.

«Цифра» меняет нашу жизнь, и понимать эти процессы очень важно. Поэтому я считаю, что обязанность журналиста и состоит в том, чтобы правильно об этом рассказать читателю. Томские компании и университеты — бесконечный кладезь тем в области цифровизации: у нас действительно много прорывных решений, интересных кейсов и «звездных» специалистов, писать про которых — одно удовольствие», — поделилась она.

Директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин вручил дипломы и подарки, поблагодарил за проделанную работу: «Безусловно, с каждым годом рассказывать о стремительно развивающихся технологиях очень сложно, но томские журналисты это делают профессионально и интересно. Огромное спасибо всем конкурсантам, приглашаю всех к участию в следующем году».

Мероприятие прошло в дружеской неформальной обстановке, гости задавали руководителю филиала вопросы на самые разные темы: о глобальной цифровизации, кибербезопасности, развитии инфраструктуры в области и о внутренней трансформации компании.

Источник: пресс-служба Томского филиала ПАО «Ростелеком»
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×