Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1442Томск, Отдых, Семейкин остров, Коронавирус, COVID-19

Власти: открытие пляжа на Семейкином острове будет зависеть от решения оперштаба

Власти: открытие пляжа на Семейкином острове будет зависеть от решения оперштаба
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Власти Томска готовы за пять дней развернуть городской пляж на Семейкином острове, однако для этого им нужно разрешение от областного оперштаба.

Напомним, в Томской области действует режим ограничений в связи с коронавирусом. Последний раз глава региона продлил его до 30 июня. Режим ограничений подразумевает ношение масок, соблюдение дистанции в общественных местах. Также в этот период всем организациям рекомендуется отказаться от проведения мероприятий с массовым скоплением людей.

«Сделали запрос в оперштаб областной, от них ждем одобрения. Как только оно будет готово, мы примерно за пять дней сможем развернуть городской пляж на Семейкином острове», — сообщила vtomske.ru представительница городской администрации.

Она уточнила, что если на это дадут разрешение, то на пляже установят лежаки, шезлонги, туалет, место для спасателя, библиотеку под открытым небом, волейбольные площадки, кабинки для переодевания, которыми посетители смогут воспользоваться бесплатно.

Ранее сообщалось, что специалисты Центра гигиены провели исследование качества воды в водоемах, которые летом традиционно используются для отдыха. Всего были исследованы пробы воды из Томи (левый берег в районе Коммунального моста, Семейкин остров), Ушайки (устье реки), в озерах Сенная Курья, ТНХК, Беленькое (Тимирязевское), Боярское, Степановское, Белое, в реке Басандайка около Аникино, а также в озерах поселков Кисловка, Новый. Установлено, что вода и почва соответствуют требованиям безопасности по гигиеническим нормативам во всех указанных водоемах.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×