Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2107Томск, Горбольница № 3, Больницы

Русский народный оркестр сыграл для томских врачей в честь Дня медика

Русский народный оркестр сыграл для томских врачей в честь Дня медика
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Серия уличных концертов проходит в Томске накануне Дня медицинского работника. Врачей, медсестер и другой медперсонал поздравляют томские музыкальные коллективы. В пятницу такой концерт прошел у горбольницы № 3.

День медицинского работника отмечается ежегодно в третье воскресенье июня. В этом году он придется на 20-е число. Традиционно накануне праздника в Томской области проходят праздничные мероприятия и концерты для поздравления медиков. Однако второй год из-за пандемии коронавируса массовые торжественные мероприятия, приуроченные к этому празднику, отменяются.

Без поздравлений томских врачей не оставили: как и в прошлом году, администрация Томска организовала серию выступлений музыкальных коллективов перед зданиями больниц.

Как отметил начальник департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев, ставшие уже традиционными концерты — прекрасный подарок томским медикам к профессиональному празднику.

Первыми музыкальный подарок получили сотрудники и пациенты областной клинической больницы (Ивана Черных, 96). Накануне концерт для них сыграл джаз-оркестр «ТГУ-62». В пятницу, 18 июня, музыкальные поздравления принимали врачи и медперсонал горбольницы № 3 (Нахимова, 3). Для них выступил Томский муниципальный русский оркестр. Также сегодня днем концерт пройдет возле медсанчасти № 2 (Бела Куна, 3). Поздравлять врачей будет музыкальная группа «СССР».

Выступая перед коллективом, и.о. главного врача городской больницы № 3 Александр Помыткин поздравил всех с праздником, пожелал коллегам здоровья и успехов по всем фронтам.

Помыткин рассказал журналисту vtomske.ru, что больница продолжает работать в интенсивном режиме.

«К сожалению, пандемия все еще продолжается; сейчас отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Городская больница № 3 в течение года частично работала как ковидный госпиталь, а другая часть продолжала оказывать плановую помощь по всем профилям. Несмотря на лето, работа идет в интенсивном режиме», — сказал и.о. главного врача.

Он отметил, что медучреждение готово к росту заболеваемости, и не исключил, что в инфекционном отделении больницы снова будет развернут респираторный госпиталь. Сейчас это находится на этапе обсуждения.

Александр Помыткин рекомендовал томичам продолжать соблюдать ограничительные меры, носить маски и не отказываться от вакцинации.

«Коллегам хочу пожелать здоровья, терпения и понимания», — резюмировал Помыткин.

По данным Томскстата, в 2020 году в организациях здравоохранения Томской области трудились 30,6 тысячи работников, в том числе в больничных организациях работали 24,9 тысячи человек.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×