Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2632Россия, «Единая Россия»

«Единая Россия» подвела итоги пятилетней работы в Госдуме

«Единая Россия» подвела итоги пятилетней работы в Госдуме
пресс-служба Госдумы РФ

Фракция «Единая Россия» подвела итоги своей работы в действующем составе Государственной думы. Руководитель фракции в Госдуме Андрей Исаев отметил, что в текущем созыве были приняты беспрецедентные меры по решению социальных проблем.

«В этом созыве были приняты беспрецедентные решения по инициативе президента по поддержке семей с детьми — увеличены пособия, введены новые, расширен круг их получателей. До 640 тысяч вырос размер материнского капитала, и назначать его стали сразу после рождения первого ребенка. Было принято решение об организации качественного горячего питания для всех школьников младших классов по всей стране», — отметил Исаев.

Как отмечает партия, в решении проблемы повышения благосостояния большую роль сыграло приравнивание минимального размера оплаты труда к прожиточному минимуму трудоспособного человека. С 2021 года этот показатель его превысил. Помимо этого, в условиях пандемии «Единая Россия» совместно с правительством работала над мерами поддержки жителей регионов и бизнеса. В том числе одним из шагов стало принятие закона о дистанционной работе.

Андрей Исаев отметил, что цифровизация коснулась многих сфер жизни. Переход в онлайн многих госуслуг может стать одним из направлений работы в дальнейшем.

По словам депутата Госдумы Татьяны Соломатиной, работа VII созыва была направлена на решение социальных проблем: поддержка семей с детьми, продление программы материнского капитала, обеспечение горячим питанием школьников, безопасность детского отдыха, увеличение МРОТ, развитие волонтерского движения и другие значимые для населения направления.

«В нынешнем созыве Госдумы заложен серьезный фундамент для дальнейшей работы. Мы смогли аккумулировать средства, создать очень эффективный механизм для работы, который сегодня позволяет стране решать еще более амбициозные задачи по повышению качества жизни людей и конкурентоспособности страны», — отметил председатель комитета нижней палаты парламента по бюджету и налогам Андрей Макаров («Единая Россия»).

В новом созыве Госдумы партия продолжит работу над выполнением поручений президента, отметил Андрей Исаев. В первую очередь речь идет о выравнивании бюджетных возможностей регионов.

«Это значит предоставление всем гражданам (независимо от того, в какой территории они проживают) равных возможностей по доступу к социальным благам и услугам, достойной работе и достижениям культуры», — сказал он.

Источник: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×