Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7270Томск, Политика, «Единая Россия»

«Единая Россия» назвала кандидатов от Томской области на выборы в Госдуму

«Единая Россия» назвала кандидатов от Томской области на выборы в Госдуму
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

На съезде «Единой России» утвердили список кандидатов от партии на выборы в Госдуму. От Томской области в него вошли пять человек.

Напомним, в мае «Единая Россия» провела предварительное голосование для отбора кандидатов на выборы, которые пройдут в сентябре, в частности это выборы в Госдуму и Законодательную думу Томской области.

В субботу, 19 июня, в Москве прошел XX Съезд партии «Единая Россия». В ходе тайного голосования был утвержден список кандидатов от Томской области для включения в федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва.

По мажоритарным округам на выборах «Единую Россию» представят Татьяна Соломатина (действующий депутат Госдумы) и Илья Леонтьев (депутат думы Томска).

В список партии от региональной группы, объединившей Томскую и Кемеровскую области, вошли под третьим, четвертым и восьмым номерами соответственно Михаил Киселев (командир центрального штаба Российских студенческих отрядов), Владимир Самокиш (депутат думы Томска) и Владимир Уткин (глава Общественной палаты Томской области).

Владимир Самокиш заявил, что в партии появились новые лица, а также большое количество волонтеров в списках.

«Самое важное, что услышал сегодня для себя на Съезде из выступления Владимира Путина связано как раз с тем, что регионам должно быть уделено большее внимание. Это касается вопросов, связанных с инфраструктурой. Это и дешевые инфраструктурные кредиты, и выделение средств для дорожного строительства, ремонта дорог, для строительства очистных сооружений, коммуникаций по связанными с водоотведением и тепломагистралями. Эти вопросы, которые там для Томска крайне важны», — цитирует Самокиша региональное отделение партии.

Что касается Законодательной думы Томской области, список кандидатов от ЕР будет утвержден на региональной конференции в июле.

Добавим, на днях Центризбирком принял решение проводить осенние выборы в течение трех дней подряд — 17, 18 и 19 сентября. По словам главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, многодневное голосование поможет избежать высокого уровня заражения коронавирусом.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×