Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2329Томск

Бакалавр ТУСУРа вошел в десятку лучших по итогам юридической олимпиады

Бакалавр ТУСУРа вошел в десятку лучших по итогам юридической олимпиады
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Всероссийская студенческая юридическая олимпиада проводится уже более 20 лет и направлена на укрепление системы юридического образования и науки в стране. Ее организаторами выступают Молодежный союз юристов России, Федеральная палата адвокатов РФ, Общественная палата России, Российская академия юридических наук и другие организации.

Соревнования в этом году проходили в трех номинациях: «Конституционное право», «Гражданское право» и «Уголовное право». Студент 4 курса Юридического факультета ТУСУРа Никита Панфилов показал свои знания в «Гражданском праве». Конкурсные испытания состояли из теории и практики и включали три этапа: вузовский, окружной и федеральный.

По итогам окружного этапа, который состоялся в Кемерово, Никита Панфилов вошел в тройку лучших студентов-юристов СФО. Это дало ему право встретиться в финале с самыми сильными студентами из ведущих вузов России.

«Работы ребят оценивали преподаватели лучших университетов и юридических институтов России. Наш участник достойно проявил себя на всех этапах, показав высокий уровень теоретической и практической подготовки», — говорит его научный руководитель, заведующий кафедрой гражданского права ТУСУРа Сергей Соломин.

В этом году Никита Панфилов окончил бакалавриат и готовится к поступлению в магистратуру.

Всероссийская юридическая олимпиада — не единственное мероприятие, в котором студенты юридического факультета проявили себя в этом году. Так, Никита Панфилов и Михаил Бахтин приняли участие в ежегодном студенческом конкурсе по «Арбитражу Онлайн», который проходит в формате игрового судебного процесса между командами из России и стран СНГ. Кроме того, ранее Михаил Бахтин представил свои доклады на двух ведущих конференциях нашей страны. Обе проводилась в рамках международных форумов, одна — на базе Московского государственного юридического университета имени Кутафина, вторая — в МГУ имени Ломоносова.

«Для наших студентов это хорошая возможность заявить о себе, посоревноваться с сильнейшими представителями страны в этой сфере, а также получить свои первые предложения по работе», — подчеркнул Сергей Соломин.


Никита Панфилов, Михаил Бахтин
Фото: ТУСУР

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×