Архив
19марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8450Томск, Отдых

Турагентства рассказали о ценах на отдых в Турции после ее открытия

Турагентства рассказали о ценах на отдых в Турции после ее открытия
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томские турфирмы сообщили о подорожании путевок в Турцию после возобновления с 22 июня полетов на этом направлении.

Как сообщила vtomske.ru представительница томского турагенства, за последнее время цены на туры в Турцию выросли на 30 %, а путевки в Сочи, Крым, Анапу, Геленджик «незначительно снизились».

«Но все равно получается, если сравнивать, то наш юг выйдет дороже в плане отдыха. К примеру, сейчас средний тур в Сочи на двоих стоит ориентировочно от 50 тысяч рублей и выше, это если брать на неделю. Причем питание сюда не входит. При тех же параметрах в Турции можно отдохнуть за 80-90 тысяч рублей, только в этом случае все будет включено. <...> У нас есть такая тенденция, после открытия Турции некоторые наши туристы звонят и просят отменить бронь или поменять путевки с нашего юга на турецкие», — рассказала представитель агентства.

В другом туристическом агентстве корреспонденту vtomske.ru сообщили, что сейчас стоимость отдыха в Турции и на юге РФ примерно одинакова.

«Только на нашем юге сейчас практически не найти нормального и свободного отеля, потому что все занято. Ранее ажиотаж был бешеный на Крым, Сочи и Анапу. <...> Найти сейчас адекватные цены на ближайшие даты вылета практически нереально. Для примера: мы недавно подбирали тур для женщины в Анапу на 11 ночей и с трехразовым питанием. Более или менее комфортный отель с такими запросами сейчас стоит 250 тысяч рублей», — прокомментировала представитель.

В другом томском агентстве vtomske.ru также рассказали, что цены на отдых в Турцию подскочили на 20 %. Это, по их мнению, произошло сразу после объявления о возобновлении авиасообщения с этой страной.

Еще в двух туристических агентствах города подтвердили, что начался ожидаемый ажиотаж среди туристов после открытия Турции. При этом они отметили, что массовой отмены брони на отдых в России не наблюдалось.

«Турцию только открыли, наши клиенты переживают, что там высокий уровень заболеваемости COVID-19. По нашему мнению, гораздо больше ажиотажа сейчас на отдых в Египте», — рассказал менеджер томской турфирмы.

Напомним, Россия ограничивала авиасообщение с Турцией с 15 апреля. Позже ограничение продлевали до 21 июня включительно. Это решение было принято из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Турции. Авиасообщение между странами возобновилось с 22 июня.

После этого ряд федеральных СМИ сообщил о том, что россияне начали массово менять путевки на отечественные курорты в пользу отдыха в Турции. Как выяснил РБК, это произошло, несмотря на резкое подорожание путевок на турецкие курорты. По данным издания, отдых в Турции подорожал минимум на 20 %, однако все равно остается дешевле, чем на российских курортах.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×