Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2630Томск, Отдых

Турагентства: томичи не спешат отменять отдых в Сочи из-за новых ограничений

Турагентства: томичи не спешат отменять отдых в Сочи из-за новых ограничений
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томские турфирмы сообщили, что пока не наблюдают снижения турпотока и массовой аннуляции туров на курорты Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае с 1 августа отели, санатории, пансионаты будут принимать только тех отдыхающих, которые прошли вакцинацию от COVID-19 и получили сертификат. После этого в Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что продажи туров на курорты Краснодарского края упали в два-три раза. Кроме того, туристы начали аннулировать туры.

«У нас отменяют туры только из-за того, что заболевают коронавирусом. Ну а то, что массовая аннуляция идет из-за прививок — такого мы не отмечаем. Если кому-то нужно полететь в Краснодарский край, то они делают прививки и летят», — сообщила vtomske.ru представительница томского турагенства.

Она отметила, что в договоре с туроператором указана стопроцентная штрафная санкция в случае отмены брони со стороны туриста. Это является для многих сдерживающим фактором. Собеседница редакции упомянула, что после сообщения об обязательной вакцинации для туристов в Сочи их турпоток нисколько не снизился. Она отметила, что их клиенты по-прежнему бронируют туры на август в этом направлении.

«Те, кто хотел у нас лететь в Сочи, они не отменяют. Тем более билеты туда очень дорогие. А новые заявки редко к нам поступают, так как там выбирать уже, по сути, не из чего (имеется в виду размещение в отелях — прим. ред.). Сейчас в основном люди массово стремятся поехать за границу, потому что пошли горящие туры. Это Турция, Египет и прочие», — уточнила представитель агентства.

В трех других турагентствах Томска журналисту vtomske.ru рассказали, что у них не наблюдается массовой отмены броней на отдых в Краснодарском крае.

В другом агентстве уточнили, что было несколько подобных случаев. Но туристы при этом стремятся договориться с ними, чтобы перебросить бронь на другое направление.

Море, пальмы, горы и наследие Олимпиады. Едем в Сочи — материал о том, что можно посмотреть в российском городе-курорте за пару дней

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×