Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 25023Томск, Россия, Отдых, Коронавирус, COVID-19

Для туристов в Краснодарском крае смягчили правила заселения в гостиницы

Для туристов в Краснодарском крае смягчили правила заселения в гостиницы
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Краснодарском крае изменили правила заселения туристов в отели региона. С 1 июля заселяться смогут не только привитые граждане, но и переболевшие COVID-19.

Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, соответствующие изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности» подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

С 1 июля для заселения в отели края необходимо предъявить документ или сертификат о перенесенном заболевании из портала госуслуг. Это правило касается туристов, со дня выздоровления которых прошло не более шести месяцев. Также можно будет предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, который получен не ранее чем за три календарных дня до заселения, или сертификат о вакцинации.

Граждане Армении, Белоруссии, Киргизии должны будут предъявить отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее чем за три календарных дня до заселения, в мобильном приложении «Путешествуй без COVID-19».

С 1 августа при заселении в гостиницы необходимо будет предъявить документ о перенесенном заболевании из портала госуслуг или сертификат о вакцинации. Также можно будет показать справку о медицинском отводе на прививку и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее чем за три календарных дня до заселения.

Требования не распространяются на детей до шести лет, однако на детей от семи до 18 лет необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, полученный не ранее чем за три дня до заселения.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае с 1 августа отели, санатории, пансионаты будут принимать только тех отдыхающих, которые прошли вакцинацию от COVID-19 и получили сертификат. После этого в Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что продажи туров на курорты Краснодарского края упали в два-три раза. Кроме того, туристы начали аннулировать туры.

Море, пальмы, горы и наследие Олимпиады. Едем в Сочи — материал о том, что можно посмотреть в российском городе-курорте за пару дней

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×